Apple Watch сместят часы под управлением Android Wear с лидирующих позиций

На данный момент самой популярной операционной системой для часов является Android Wear, который был разработан компанией Google. Доминация таких часов на рынке стала возможна за счет отсутствия явной конкуренции, в лице серьёзной операционной системы для часов, которая могла бы на равных конкурировать с Android, но увы, на данный момент такой системы нет, поэтому Samsung Gear,  Sony Smart Watch и другие смарт-часы практически полностью захватили сектор «умных» часов.

Apple Watch 2

Эксперты электронных гаджетов прогнозирует серьёзные изменения на этом рынке из-за выхода Apple Watch, которые обладают куда более богатым функционалом, чем конкуренты на Android Wear. Аналитики ABI Research уверены, что начальные объёмы продаж «яблочных» часов за первые 4 месяца составят около 7 миллионов устройств.

По мнению технических экспертов, первое поколение Apple Watch не представляет особого интереса для простых покупателей, потому что складывается ситуация, которая похожа на те времена, когда был представлен первый iPhone. Возможно, что действительно стоит подождать релиза Apple Watch 2, которые получат более красивый внешний вид, улучшенную систему и дополнительные функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.