Анонс Huawei TalkBand B5 – спортивный браслет, который намного круче Xiaomi Mi Band 3

Сейчас на полках магазинов можно встретить спортивные браслеты от множества самых разных производителей, однако наиболее интересным вариантом для покупки является Xiaomi Mi Band 3, который в Китае реализуют за 169 юаней или же 1 650 рублей. При такой низкой цене этот наручный гаджет крайне популярен среди покупателей, однако сегодня, 11 июля 2018 года, случился анонс новинки в лице Huawei TalkBand B5. Данный трекер намного круче своего конкурента во всем.

Компания Huawei опубликовала в онлайн-магазине Vmall страницу, посвящённую своего новому спортивному браслету. Устройство носит название Huawei TalkBand B5, а представляет из себя оно трекер, который может в один миг превращаться в гарнитуру для разговоров. Новинка стала приемником модели B3, выпущенной 2 года назад, то есть в 2016 году. Изделие получило 1,13-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 300 на 160 пикселей. Он цветной и поддерживает сенсорное управление.

Производитель заявляет защиту от воды и пыли по стандарту IP67, который предусматривает возможность погружения под воду на глубину до одного метра, но не более чем на один час. Имеется поддержка технологии TruRelax, которая в постоянном режиме анализирует сердечный ритм, и на основании этих данных показывает «стрессовый статус», то есть уровень напряжения. Когда шкала близка к максимуму, трекер оповестит об этом и предложит отдохнуть – заняться спортом, посмотреть кино или просто поспать.

Не обошлось и без функции TruSleep 2.0, которая представляет из себя продвинутый менеджер сна, показывающий всю необходимую информацию, в том числе время в глубокой и легкой фазах. Также имеется «умный» будильник, а кроме того – технология TruSeen 2.0 для отслеживания пульса в течение дня, чтобы затем можно было посмотреть его динамику и сравнить с результатами, полученными в другие дни. Трекер также может выступать чем-то вроде кнопки дистанционного затвора камеры.

Габариты Huawei TalkBand B5 составляют 58,2 х 23,3 х 12,9 мм, тогда как весит весь аппарат 40 граммов. Если же говорить об одном модуле гарнитуры, то он обладает размерами 44,1 х 20 х 11,9 мм, тогда как его вес – 14,3 грамма. Имеется аккумулятор емкостью 108 мАч, который обеспечивает 6 часов в режиме разговора или же 3,5 дня в режиме активной эксплуатации. Производитель пообещал раскрыть стоимость этого «убийцы» Xiaomi Mi Band 3 в день презентации, которая пройдет 20 июля.

Купить новинку покупатели смогут в черном, сером и коричневом цветах. Также будет возможность приобрести бизнес-версию трекера, которая отличается от остальных металлическим браслетом. Производитель обещает запустить в продажу вместе с Huawei TalkBand B5 фирменный браслеты различных цветов и изготовленные из трех материалов – кожи, металла и силикона.

Ране был назван главный недостаток Xiaomi Mi Band 3, который бесит абсолютно всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.