Windows 10 получит поддержку DirectX 12

На днях в официальном блоге разработчиков, который посвящен DirectX появилось сообщения от Браян Лэнгли в котором сообщается о том, что финальная версия Windows 10 будет оснащена DirectX 12, который является неотъемлемой частью самой операционной системы Microsoft.

DirectX 12 1

Напоминаем, что Microsoft собирается выпустить Windows 10 в апреле 2015 года, причем обновление с Windows 8.1 станет бесплатным. Не стоит ждать чуда, потому что игры с поддержкой DirectX 12 появится только к концу 2015 года, а связано это с тем, что финальная версия самих пакетных графических драйверов появится только одновременно с финальной версией ОС.

DirectX 12

«Будучи частью команды Windows, мы чрезвычайно рады недавнему запуску Windows 10 Technical Preview. Финальная версия Windows 10 будет поставляться с DirectX 12, и мы полагаем, это потрясающе», — написал Браян Лэнгли.

На разработку игр нужно много времени, особенно если учитывать тот момент, что DirectX закладывает некую основу в игре, а не выступает дополнением для графики. В любом случае, новый «Директ Х» даст существенный прирост качества графики, а так же улучшения стабильности игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.