Первое шпионское фото главного конкурента iPhone 6 Plus — Meizu MX4 Pro

У компании Apple получилось создать практически идеальный iPhone 6 Plus, но многие люди не готовы пользоваться iOS и iTunes, поэтому они предпочитают пользовать устройствами на Android. Мечты многих пользователей о Samsung Galaxy Note 4 обрушились из-за плохого качества сборки и большого количества недоработок, но уже совсем скоро появится поистине настоящий конкурент «яблочному» смартфону — Meizu MX4 Pro.

Meizu MX4

В конце сентября китайская компания Meizu представила модель MX4, которая по сути является бюджетной версией топового флагмана, но на этом компания решила не останавливаться, и уже в начале ноября будет представлен Meizu MX4 Pro, который станет самым мощным смартфоном на рынке.

Meizu MX4 Pro

Устройство получит Samsung Exynos 5430 в процессора и оптический сканер отпечатков пальцев. Размер экрана составит 5,4-дюйма, а разрешение составит Quad HD. Количество оперативной памяти составит от 3 до 4 Гб, причем устройств с 4 Гб еще нет на рынке, поэтому MX4 Pro может стать первооткрывателем.

Задняя камера будет иметь разрешение 20 мегапикселей, а фронтальная 13 мегапикселей, но для того чтобы объективно сравнить ее с камерой iPhone 6 Plus, нужно будет провести серию тестов, по результатам которых станет ясно, чья же камера снимает лучше.

Устройство должно работать под управлением последней версии Android с фирменной оболочкой Flyme, но ходят слухи о том, что смартфон будет работать под управлением Ubuntu Touch, но навряд ли компания решится на такой шаг, ведь количество сторонних приложений на эту ОС крайне мало, даже меньше, чем на Windows Phone.

Meizu MX4

Анонс Meizu MX4 Pro должен состояться в начале ноября, а официальные продажи в России ближе к середине декабря 2014 года. Учитывая ажиотаж вокруг устройств Meizu, можно смело заявить, что купить аппарат до начала 2015 года будет достаточно трудно, учитывая, что многие пользователи до сих пор ждут полноценных продаж MX4, потому что количество заказов на смартфон настолько велико, что Meizu не справляется с такими объёмами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.