Microsoft выпустила собственную клавиатуру для часов на Android Wear

Одно из подразделений Microsoft, которое занимается разработкой программного обеспечения, Microsoft Research выпустило специальную клавиатуру для всех часов под управлением Android Wear. На данный момент новинка имеет название Analog Keyboard Project и находится в стадии бета-тестирования, но уже сейчас можно оценить основной принцип работы новой разработки Microsoft.

Microsoft Android Wear keyboard

Главным и самым существенным отличием этой клавиатуры от десятков других является то, что клавиатура Microsoft позволяет вручную писать каждую букву по очереди, таким образом получается последовательность из букв, которая становится словом. Также на экране появляются специальные подсказки, которые позволяет быстро завершить начатое слова за счет функции анализа слов.

Представительство Microsoft Research официально заявило, что основа для их клавиатуры была взята у часов Casio AT-550 образца 1984 года, но компании удалось полностью переработать общий принцип работы. На данный момент новая клавиатура от Microsoft доступна только на часах Samsung Gear Live и Motorola Moto 360, которые являются одними из самых популярных в своем классе.

Установить клавиатуру можно через ADB, посредством скачивания APK-файла. Поддержка «умных» часов LG G Watch и G Watch R появится в ближайшее время, так же ведутся работы и над другими часами, от менее известных производителей. Дата выхода финальной версии должны быть объявлена ближе к концу декабря, а финальный релиз должен состояться ближе к концу зимы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.