Клиенты «Сбербанка» и других банков потеряют все деньги из-за грядущего дефолта

Хоть сейчас в России и сложное финансовое положение, потому как большая часть страны находится на грани бедности, однако некоторым людям все же удается копить деньги, например, на отдых за границей или же новую машину. Вчера, 3 июля 2018 года, американский банк Bank of America, самый крупный в США, опубликовал прогноз, в котором он сообщил о том, что экономические рынки развивающихся стран, вроде России, вскоре столкнулся с дефолтом, который повторит события 1998 года, когда сбережения всех граждан РФ в один миг обесценились.

По мнению Bank of America, развивающиеся страны мира под давлением сильного доллара могут лишиться своих денежных средств, потому как они попросту обесценятся. Произойдет это во многом из-за того, что акции высокотехнологичных компаний постоянно продвигаются вверх, тогда как у всех остальных дела идут не так хорошо и однозначно. Американцы уверены, что вскоре в мире повторится кризис, который случился в 1997 году, когда азиатские рынки обвались, а в 1998 году в России из-за этого случился дефолт.

Проще говоря, если не вдаваться во все подробности, крупнейший американский банк, который пользуется уважением и доверием у всего мира, объявил о грядущей потери денег всеми россиянами, которые они хранят в «Сбербанке», других банках или же где-то еще. В России случился дефолт, а произойдет это, как уверяют американцы, в ближайшие годы. В связи с этим накопления всех граждан страны обесценятся. Если сегодня кто-то еще может купить себе на скопленную сумму, например, квартиру, то завтра ее не хватит даже на смартфон.

Высказаться по этому поводу решил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что не имеет никакого представления о том, какие данные использовал банк Bank of America в своих расчетах, поэтому сказать чего-либо о предстоящем дефолте он не может. Тогда журналисты задали ему уточняющий вопрос: «Значит, все будет хорошо?» – Песков ответил утвердительно: «Наверняка», но при этом своими словами он не вселил полную уверенность в том, что все будет хорошо.

В любом случае, что бы не говорило правительство РФ, но прогноз Bank of America о дефолте в России и обесценивании всех денег ее гражданами, по меньшей мере, доставляет задуматься о том, что уже сейчас есть какие-то факторы того, чтобы в ближайшие годы случится это страшное для всей страны событие, из-за которого десятки миллионов человек могут потерять работу, а вся страна лишится своих сбережений.

Ранее стало известно, что «Сбербанк» автоматически спишет деньги с банковской карты всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.