Сотовый оператор «МегаФон» запускает LTE роуминг в Ирландии, Гонконге и Бельгии

На днях, официальное представительство МегаФон сообщило о том, что сотовый оператор планирует в ближайшее время открыть LTE роуминг в Ирландии и еще нескольких странах. Российский оператор уже успешно подписал соглашение о крупнейшим оператором Европы — Vodafone Ireland Ltd.

Megafon LTE

 

По результатам этого соглашения выходит, что абоненты сети «МегаФон», которые находятся в Ирландии смогут пользоваться всеми возможностями LTE интернета на полноценной скорости. Таким образом, компания «МегаФон» планирует существенно расширить аудиторию пользователей, которые пользуются услугой «Интернет за границей».

Данная услуга позволяет экономить на мобильной трафике, находясь за границей. В общей сложности, интернет трафик будет дешевле в 15 раз за счет подключенной опции. Также «МегаФон» успешно подписал договор с сотовым провайдером Гонконга, поэтому LTE сеть для российских абонентов стоит ждать не только в Ирландии, но и в Бельгии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.