Более 100 тысяч откровенных фото пользователей были украдены из мессенджера Snapchat

На днях, жертвами хакеров стали пользователи чата Snapchat. Около 100 тысяч откровенных фотографий пользователей этого мессенджера были выложены в сеть. Примечательно, что в этот раз жертвами стали простые пользователей, а не знаменитости. Поэтому можно утверждать, что хакерам просто доставляет удовольствие выкладывать чужие интимные фотографии в свободный доступ.

Snapchat

Представительство Snapchat не прокомментировало ситуацию, но это может говорить только о том, что сервера Snapchat были не взломаны, а пользователи вводили данные своего аккаунта в этом мессенджере в сторонних сервисах, через которые и была осуществлена утечка фотографий.

Жертв этой хакерской атаки могло стать намного больше, если бы не особенность этого чата удалять историю сообщений и фотографий через определенный период времени. В любом случае, на фоне всех этих хакерские взломов, не рекомендуется хранить свой откровенные фотографии в различных сервисах, включая Dropbox и Google Drive.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.