Сотовый оператор «Билайн» оставил миллионы абонентов по всей России без мобильного интернета и телевидения

Сотовый оператор «Билайн» входит в тройку самых крупных на территории РФ, а его услугами пользуется практически каждый третий житель страны. Сегодня, 3 июля 2018 года, в сети данной компании случился сбой, избавиться от которого не удалось до сих пор. Из-за него все абоненты не могут пользоваться мобильным интернетом по всей России. Более, отказывается работать даже домашней интернет, а кроме того – цифровое телевидение.

Речь идет, вероятно, о глобальном всероссийском сбое в сети «Билайн», в результате которого миллионы абонентов из самых разных городов России остались без мобильного интернета, цифрового телевидения и домашнего интернета. Подключиться к сети сотового оператора возможно, однако данные попросту не передаются, причем в сетях всех трех поколений – 2G, 3G и 4G LTE.

Представитель оператора «Билайн» в соцсети Twitter признал, что проблема действительно существует, а специалисты уже заняты ее решением. Обещают запустить мобильный и домашний интернет, а также цифровое телевидение, в самое ближайшее время. Впрочем, проблема наблюдается уже в течение почти пяти часов. Первые сообщения о недоступности всех эти услуг появились где-то в 11:00 утра по московскому времени.

Представитель компании советует всем тем, кого затронула проблема, а таких очень и очень много, просто подождать. Скорее всего, последствия сбоя будут исправлены в течение ближайших нескольких часов, однако факт остается фактом. Сотовый оператор «Билайн», будучи участником «большой тройки», допустил сбоя такого уровня и масштаба, который оставил всю страну без интернета и телевидения. Многие абоненты сообщают, что такой сбоя стал для них последней каплей, в связи с которой они перейдут к другому оператору связи.

Недовольство россиян можно понять, ведь именно «Билайн» почти всегда признают худшим сотовым оператором в России. Так, например, ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» регистрирует номера на жителей России без их ведома и согласия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.