Google Play обновился до версии 5.0.31 и получил дизайн в стиле Material из Android L

Когда Google разрабатывала Android L, компания отлично понимала, что операционной системе нужен фирменный стиль, как в iOS, тогда в компании придумали особенный дизайн — Material. Новый дизайн сделал элементы более плоскими, с небольшими тенями и красивыми переходами, помимо этого удалось добиться улучшения стабильности анимации Android.

Android L маркет 1

Сегодня Google выпустила обновление для Google Play Market, которое имеет порядковый номер 5.0.31. Обновление стало одним из самых значимых за последнее время. Поисковому гиганту пришлось полностью переработать интерфейс магазина в стиле Material, и сразу стоит отметить, что Google удалось это сделать как нельзя лучше.

Google Play

Android L маркет

Помимо редизайна самого магазина приложений Android, компания обновила внешний вид иконки приложения, теперь он выполнен в стиле Android L. Изменениям подверглась и панель, которая отображается в меню уведомлений. Теперь она имеет следующий вид.

Android L

Магазин приложений Google Play обновляется автоматически, поэтому для его обновления достаточно запустить его, а дальше он сам предложит обновиться до новой версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.