Россияне задолжали «Сбербанку» и другим банкам рекордную сумму денег за всю историю государства

Пока одни говорят, что уровень жизни в России улучшается, а зарплаты граждан растут, другие уверены в обратном. Сегодня, 3 июля 2018 года, издание «Известия» сообщило о том, что россияне задолжали российским банкам, включая «Сбербанк», рекордную сумму денег, которая стала самой большой за все время существования государства. Только за последние 5 месяцев 2018 года на 26% выросла задолженность россиян по розничным кредитам.

В итоге, сейчас граждане РФ должны кредитным организациям более 13,49 трлн рублей, то есть рекордную сумму денег. Это почти годовой бюджетный всего государства. Еще никогда в истории россияне не были должны так много денег банкам. Что касается аккредитирования компаний, то есть юридических лиц, то и здесь все далеко не так хорошо, как хотелось бы. В период с января по май нынешнего года размер долга увеличился на 5%, составив 34,13 трлн рублей.

Таким образом, как можно легко заметить, с каждым днем размер задолженности россиян перед банками только растет, что говорит о том, что страна все сильнее погружается в кризис, начался который в 2014 – 2015 годах из-за резкого обрушения рубля почти в два раза. В тех пор почти все категории товаров подорожали в два раза, хотя некоторые даже больше. Тем не менее, зарплаты большинства россиян остались на прежнем уровне, либо же так и вовсе сократились.

У старшего вице-президента «Сбербанка», руководитель блока «Управление благосостоянием» Александра Бондаренко совершенно другое мнение на этот счет. По его словам, рост числа кредитов, несмотря на санкции, говорит о том, что россияне чувствуют стабильность и предсказуемость будущего. Именно поэтом, как уверяют этот высокопоставленный сотрудник крупнейшего в России банка, сейчас можно много тратить и жить в кредит, как в старые добрые времена.

Ранее стало известно о том, что уже совсем скоро абсолютно всем клиентам «Сбербанка» и других банков придется купить второй смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.