Владимир Путин спас «Почту России» и всех россиян от страшной судьбы

На российской территории есть только одна единственная почтовая служба, у которого нет ни одного конкурента. Это «Почта России», и за последние почти 20 лет она почти совсем не изменилась в лучшую сторону. Посылки по-прежнему воруют, уничтожают и теряют, скорость доставки оставляет желать лучшего, и от всего этого страдают тысячи россиян ежедневно. Сегодня, 29 июня 2019 года, президент РФ спас почтовую службу от страшной судьбы, а вместе с ней и всех россиян.

Еще 21 июня Госдума приняла новый закон, который 27 июня был одобрен Советом Федерации, после чего он отправился на подпись президенту страны. Несколько часов назад глава государства его подписал, в связи с чем ФГУП «Почта России» превратится в НАО, то есть непубличное акционерное общество, в котором 100% акций будет принадлежать государству. Именно последнее отныне будет финансировать почтовую службу и делать все для улучшения ее работы.

По словам экспертов, за счет полной реорганизации «Почти России» сможет улучшить качество обслуживания, открыть множество новых отделений по всей стране, наладить работу своих подразделений в различных частях РФ, а также сделать многие другие вещи, из-за которых сейчас страдают россияне, которым приходится более недели ждать доставки посылки из одного города в другой, находящийся поблизости.

Подписав новый закон, Владимир Путин фактически спас почтовую службу страны от дальнейшего позора, потому как теперь за ее работу отвечать будет государство напрямую. В документе, подписанном главой страны, говорится о том, что отныне гендиректор «Почты России» не сможет занимать свой пост более 5 лет, а назначить его или уволить может совет директоров, состоящий из 11 человек. Все подробности о грядущем новшествах будут раскрыты до конца лета.

Ранее стало известно о том, что «Почта России» похвасталась внедрением новой технологии, но она не спасла россиян от часовых очередей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.