Sony PlayStation 5 поступит в продажу в России намного позже, чем в других странах

Ни для кого уже не секрет, что нынешние приставки PS4 и Xbox One доживают свои последние дни, потому как их мощности в 2018 году недостаточно для реализации всех задумок разработчиков. Как итог, игровые миры получают не такими большими и красочными, а функциональные возможности мультиплеера также сильно ограничены. Сегодня удалось выяснить, что консоль Sony PlayStation 5 поступит в продажу в России гораздо позже, чем в других странах мира.

От множества источников известно о том, что японская корпорация анонсирует игровую приставку нового поколения в ходе выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года. Это будет ее первый публичный анонс. На полки магазинов Японии и США новинка поступит в начале 2020 года, чтобы составить конкуренцию новинке от Microsoft, которая должна выйти в это же самое время. Тем не менее, в Европе и России она станет доступна для покупки гораздо позже.

Если уже зимой 2020 года все граждане Японии и США смогут купить себе Sony PlayStation 5, то россиянам придется подождать, причем более чем полгода. По свежим данным, новинка станет доступна для покупки в официальных российских магазинах лишь в ноябре, то есть на 7 – 9 месяцев позже, чем в других регионах. Такая большая задержка обусловлена тем, что производителю придется подготовить инфраструктуру для ее запуска.

Под словом «инфраструктура» имеются ввиду дата-центры и маркетинговые подразделения, которые будут отвечать за наполнение магазина PlayStation Store различным контентом. Если всего этого не сделать, то россияне и европейцы будут испытывать большие сложности при игре в онлайн-игры, потому как задержка сигнала (пинг) окажется громадной. Если в каких-нибудь стратегиях она мало на что влияет, то вот в шутерах от нее зависят шансы на победу. Таким образом, жителям России, желающим купить PS5, придется запастись терпением.

Ранее удалось выяснить, что настоящая цена Sony PlayStation 5 повергнет в шок каждого покупателя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.