Сборка Windows 10 Technical Preview стала доступна для загрузки всем желающим

В ходе вчерашней презентации Windows 10 было сказано, что сборка Technical Preview станет доступна в ближайшие дни. Так и вышло, буквально несколько часов назад, Microsoft добавила на свой сайт специальную страницу, с помощью которой можно первую тестовую сборку Windows 10, которая предназначена исключительно для ознакомления.

Windows 10 1

Главными улучшениями Windows 10 стало возвращение полноценной кнопки «Пуск», несколько рабочих столов, анимированные виджеты, одна ОС для всех устройств, единый магазин приложений и оптимизация системы. Microsoft сделала обновление на Windows 10 бесплатным для всех тех, кто легально приобрел в свое время Windows 8 или Windows 8.2.

Microsoft Windows 10

Прямо сейчас можно скачать и установить Windows 10 Technical Preview с официального сайта Microsoft. На выбор предоставляется две сборки: 32-разрядная и 64-разрядная системы. Вес обеих сборок несколько больше, чем вес образом Windows 8.1, 3,16 ГБ в случае с 32-битной и 4,1 ГБ в случае с 64-битной.

На данный момент поддерживаются только три языка – английский, упрощенный китайский и португальский. О появлении других языков никакой информации не поступало, но можно смело сказать, что в одной из следующих сборок обязательно появится русский язык.

Windows 10

Чтобы загрузить Windows 10 Technical Preview необходимо первым делом зарегистрироваться в Windows Insider, после успешной регистрации скачать сборку с официального сайта. Установить Windows 10 TP на Mac можно аналогии с Windows 7, для этого воспользуйтесь специальной инструкцией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.