Apple запустила новый сервис для проверки устройства на блокировку iCloud

Яблочная компания запустила новый сервис, который позволяет любому желающему проверить любое устройство Apple на блокировку в сервисе iCloud, которая осуществляется посредством утилиты «Найти iPhone». Для проверки устройства на блокировку необходимо знать только его IMEI.

activationlock 2

Запуск нового сервиса отрицательно скажется на черном рынке, ведь теперь любой человек, который знает уникальный IMEI устройства, сможет совершенно спокойно проверить iPhone, iPad, iPod Touch, Mac на блокировку. В первую очередь это будет полезно для тех, кто приобретает б/у технику, где обычно и собираются сотни заблокированных iустройств, которые находятся в режиме пропажи.

Сервис блокировок устройств через iCloud позволил практически полностью избавиться от преступности, связанной с похищением смартфонов и планшетов от Apple. Владелец похищенного устройства может с легкостью зайти на сайт iCloud.com, отследить местоположение своего смартфона, заблокировать его и обратиться в правоохранительные органы.

Обойти блокировку активации устройства через iCloud можно только зная Apple ID владельца, поэтому у злоумышленников нет никаких шансов, которые могли бы восстановить работоспособность устройства. Устройство можно будет продать только на запчасти, но сумма прибыли будет куда более маленькой, чем при работоспособном устройстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.