Сотрудник Microsoft «проболтался» о системные требования для работы Windows 8

Вчера Microsoft представила миру свою новую операционную систему — Windows 10. Новая ОС получила универсальную платформу, которая позволит использовать одну операционную систему на телефонах, планшетах, компьютерах и других девайсах без уменьшения функционала каждого устройства. Технические требования к железу для работы Windows 8 должны были держаться в тайне, но один из сотрудников Microsoft проговорился.

Windows 10 Microsoft

Вице-президент по связи с общественностью Microsoft, Фрэнк Шоу написал в своем Twitter-аккаунте минимальные технические требования к устройству для запуска Windows 10. Судя из его твита выходит, что Microsoft не стала менять минимальные системные требования и они остались такими же, как и в Windows 8.

Для запуска Windows 8 необходим процессор с частотой не ниже 1 ГГц, 1 ГБ в случае с 32-разрядной версией или 2 ГБ в случае с 64-разрядкой версией, не менее 20 ГБ дискового пространства для работы системы и графический контроллер с поддержкой Microsoft DirectX 9. Не совсем понятно, почему Microsoft продолжает поддерживать 32-разрядную версию системы, ведь на данный момент практически все ПК работают под управлением 64-разрядной системы.

Windows 8.1 технические требования

Прежние технические требования позволят не обновлять видеокарту, процессор, оперативную память и другие компоненты. Особенно это будет актуально для корпоративных заказчиков и государственных учреждений, потому что это позволит не заморачивать с «апдейтом» компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.