Сотовый оператор «МТС» отказался от службы технической поддержки в интернете

У любого россиянина могут возникнуть какие-то проблемы с номером телефона. Чаще всего это происходит при подключении каких-то услуг, потому как частенько они начинают работать неправильно. Сегодня, 19 июня 2018 года, абонент сотового оператора «МТС» обратился в службу технической поддержки для возврата денег за сомнительную услугу, которая не отображается в список активных или доступных для подключения. Как итог, клиент компании написал в онлайн-чат технической поддержки для решения данного вопроса.

Чтобы решить проблему необходимо составить обращение, чтобы по нему прошлись (проверили) специалисты и вернули денежные средства, а заодно устранили проблему, из-за которой она возникла. Россиян попросил сотрудника сотового оператора «МТС» составить обращение и передать его своим коллегам для рассмотрения, однако работник компании ответил на это отказом, заявив, что «на данный момент прием обращение через форму обратной связи временно приостановлен».

Позже выяснилось, что сейчас, 19 июня 2018 год, обратиться к сотовому оператору «МТС» можно только при помощи письменного обращения в салоне-магазине компании, а сделать это под силу одному только владельцу номера, либо же лицу с доверенностью от него. Это значит, что крупнейший в России оператор связи отказался от службы технической поддержки в интернете. Теперь для решения какого-либо вопроса необходимо очно обращаться в салон связи, предварительно отстоять в очереди.

Не сложно догадаться, что стоять в очереди и идти в салон связи из-за списанных случайно 50 – 150 рублей станут лишь единицы, потому как личное время многие людей стоит дороже. На это и рассчитывает сотовый оператор «МТС», ведь таким образом он сможет присвоить себе чужие деньги, которые были получены из-за технической ошибки, случайной или намеренной. Очередной хитрый ход федерального сотового оператора.

Издание AKKet.com отмечает, что для решения каких-либо вопросов можно написать в публичную группу данного оператора связи в социальной сети «ВКонтакте». Там работают квалифицированные специалисты, которые помогут решить возникнувшую проблему. Ранее сотовый оператор «МТС» запустил услугу, которой нет у «Теле2», «МегаФон» и «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.