Всех клиентов «Почты России» ждут сильнейшие изменения за 20 лет

Уже совсем скоро «Почта России» отметит свой 20-летний юбилей. Если говорить честно и без преувеличения, то ничего хорошего и значимого за этот период так и не случилось. Посылки по-прежнему очень активно теряют или вовсе уничтожают, очереди в отделениях почтовой связи только увеличиваются, а уровень самопроизвольна среди сотрудников лишь растет. Впрочем, уже совсем скоро всех клиентов данной организации ждут сильнейшее изменения за все время существования почтовой службы.

Сообщается, что Госдума во втором чтении приняла закон о превращении ФГУП «Почта России» в акционерное общество, в котором 100% акций будет принадлежать государству. Это позволит взять под контроль бразды правления и при должном уровне поддержки в несколько раз улучшить качество ее работы, избавиться от очередей, сократить сроки доставки посылок и пресечь кражи, а кроме того – повысить зарплаты сотрудникам. Сделать все это смогут власти РФ, если захотят.

Помимо процедуры создания АО «Почта России», новый закон предусматривает установление нового правового статуса, структуры управления, а также самих принципов и основ деятельности. Все это приведет к полной кадровой перестановке, а также множеству других новшеств, в том числе, возможно, изменению графика работы всех отделений почтовой связи. Главный приоритет государства – улучшить качество обслуживания граждан РФ и сделать почтовые услуги доступнее для всего населения.

Также следует понимать, что раз новая «Почта России» начнет принадлежать государству, то и финансировать ее будет именно оно, вкладывая бюджетные деньги в ее развитие и улучшение. При грамотном подходе и рациональных решениях буквально за 2-3 года из нее удастся сделать хорошую почтовую службу, которая точно и в срок будет доставляет посылки, а люди смогут проводить в ее отделениях не более 10 минут, вместо 30 минут (в среднем) сейчас.

Ранее почтовой служба «Почта России» объявила о грядущем коллапсе из-за нового российского закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.