Абоненты сотового оператора «МегаФон» установили невероятный рекорд

Российские сотовые операторы, к счастью, любят не только брать со своих клиентов деньги за все, что вообще можно, но еще и внедрять новейшие технологии, по крайне мере так поступают по меньшей мере два участника «большой тройки». Сегодня, 18 июня 2018 года, федеральный оператор связи, коим является «МегаФон», объявил об установленном его абонентами рекорде, а узнать о нем удалось за счет анализа активности в сети.

Сообщается, что эксперты сотового оператора «МегаФон» провели исследование во время футбольных матчей 16 и 17 июня. В дни проведения этих матчей на стадионах одной только Москвы абонентами было использовано 6,5 ТБ интернет-трафика. При этом 90% данных было получено в рамках сети 4G, а 20% пришлось на передачу данных, то есть отправляли что-то в интернет в четыре раза реже, чем получали. Максимальная скорость была зафиксирована на уровне 200 Мбит/с.

Кроме того, по словам оператора, его абоненты установили невероятный рекорд, осуществив 150 тысяч телефонных звонков и отправив 35 тысяч сообщений SMS. Все это было сделано в часы проведения всего двух футбольных матчей, то есть клиенты «МегаФона», в том числе находящиеся в роуминге, активно звонили своим друзьям и близким во время Чемпионата мира по футболу, который стартовал в стране в конце прошлой недели.

Самыми популярными сервисами для общениями среди болельщиков оказались WhatsApp, WeChat и Viber, а к Telegram получить доступ никто не смог, по крайне мере напрямую без использовать прокси или же VPN. Если говорить о социальных сетях, то больше всего трафика ушло на Instagram, «ВКонтакте», Snapchat, Facebook, Twitter и «Одноклассники». Это значит, что чаще всего футбольные болельщики делали фотографии и делились ими в соцсетях, выкладывая на свои профили и отправляя друзьям.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» нагло издевается над 77 миллионами своих абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.