Названы смартфоны с лучшей защитой от попадания воды и пыли

Все современные смартфоны от известных брендов обладают защитой от воды и пыли. Используют один из двух классов защиты – IP67 или IP68. Если просто, то чем больше вторая циферка, тем лучше мобильное устройство защищено от попадания влаги. Первая отвечает за защиту от пыли. Исследователи с портала Astera решили провести тестирование нескольких наиболее популярных мобильных устройств с целью определить и назвать смартфоны с самой лучшей защитой от этих двух факторов.

Как и следовало ожидать, самыми лучшими смартфонами, обладающими защитой от воды и пыли, оказались модели Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которым при нормальной эксплуатации не угрожает никакая из этих двух опасностей. С ними можно спокойной плавать в бассейне и даже погружаться под воду на глубину до трех метров, то есть 99,9% людей такого способа защиты более чем достаточно. В рейтинг также попали смартфоны LG G7 ThinQ и Huawei P20 Pro, которые также отлично защищены от попадания воды и пыли.

Кроме того, специалисты поставили высокую оценку телефонам iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, все из которых обладают защитой по классу IP67. При этом отмечается, что на самом деле Apple реализовала защиту IP68, но на деле же она указала меньший класс защиты из-за того, что при нем пользоваться смартфоном под водой нельзя, а при более высоком – можно. Проще говоря, она избавила таким образом себя от кучи проблем, при которых клиенты могут требовать гарантийного ремонта.

Всем этим семи смартфонам не угрожает никакая грязь, пыль и вода, особенно если не погружать их под воду на большую глубину. Это значит, что их владельцам не стоит пережимать на счет того, что если вдруг телефон упадет в воду, например, на глубину в два метра, то с ним что-то случится. Потребуется лишь протереть его, а также вытряхнуть всю влагу из разъемов, если она там окажется. После этого телефоном можно будет продолжать пользоваться без каких-либо нюансов, потому как повреждений не будет.

Ранее изданием AKKet.com был раскрыт топ-12 самых популярных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.