Над сотовым оператором «МТС» теперь смеется вся страна

Почти с самого появления России как государства в стране свои услуги оказывает компания «МТС», которая представляет из себя сотового оператора, который, по состоянию на сегодняшний день, является крупнейшим среди всех своих конкурентов. Почти с самого своего появления этот оператор связи использует куриное яйцо в качестве своего логотипа. Сначала все пребывали от этого в недоумении, однако затем привыкли, но совсем недавно данная ситуация вновь дала о себе знать.

За 2018 году в сети появилась информация сразу о нескольких историях, когда сотовый оператор «МТС» подал на кого-то в суд из-за использования яйца в качестве торгового знака для своего бренда. Проще говоря, телекоммуникационная компания уверена в том, что само понятие яйца на территории России принадлежит только ей и лишь она имеет право использовать его в качестве своего товарного знака, а всем остальным делать это запрещено.

В связи с этим над сотовым оператором «МТС» смеется вся страна. В социальных сетях начала набирать популярность даже «вирусная» запись, в которой юрист данной компании говорит курам о том, что им запрещено производить, распространять и тиражировать этот товарный знак. Почему телекоммуникационная компания начала именно сейчас так щепетильно относиться к своему бренду в России – неизвестно, однако ее юристы постоянно ищут тех, кто «провинился», чтобы подать на них в суд.

Вообще, конечно, ситуация получается спорной. Если бы кто-то зарегистрировал логотип в форме круга, означало бы это то, что его с этого момента запрещено использовать всем остальным? В любом случае, какие бы цели не преследовал сотовый оператор «МТС», но ничего хорошего для него это не принесет. Да, возможно, компания добьется запрета на использование ее товарного знака в виде яйца, но в таком случае она потеряет репутацию, которая портится от случая к случаю.

Сейчас все дошло до того, что в тематических сообществах про бизнес и IT-технологии вовсю смеются над действиями сотового оператора «МТС», призывая его остановиться и не заниматься ерундой, потому как никто в чистом виде его логотип не использует, а сама форма яйца – это обычный продукт, который появился еще задолго до самой компании и даже СССР.

Ранее стало известно о том, что сотовых операторов «МТС» и «Билайн» наконец-то прижали. Абонентов ждут большие перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.