Xiaomi Mi 8, «убийца» Samsung Galaxy S9 и клон iPhone X, поступил в продажу

В последнее время китайские компании радуются все чаще и чаще. Совсем недавно в продажу был запущен смартфон Huawei P20 Pro, который стал первым в мире мобильным устройством с тройной основной камерой. Телефон до сих пор занимает лидирующее место в рейтинге DxOMark, делая лучшие фотографии среди всех телефонов на рынке. В самом конце весны, 31 мая, публике презентовали еще более интересный телефон китайского происхождения – Xiaomi Mi 8. Он намного превзошел Samsung Galaxy S9, став его реальным «убийцей».

Считанные часы назад на территории Китая стартовали продажи этого мобильного устройства, купить которое можно в розничных торговых точках Mi Store или же в фирменном онлайн-магазине производителя. Тем не менее, сразу после начала продаж данный телефон оказался в дефиците, потому как предлагает он такие возможности, какие Samsung Galaxy S9 даже и не снились, а дополняет все это корпус в стиле iPhone X. При этом ценник более чем в два раза ниже, чем к флагманов от известных брендов. Все подробности, включая цену, доступны здесь.

Смартфон Xiaomi Mi 8 оснащен полноценным сканером лица 3D Face, полным аналогом системы Face ID в iPhone X, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев (в версии Explorer Edition), двойной основной камерой, которая позволила телефону войти в пятерку лучших по качеству фото, а также передовое техническое оснащение, потому как в основе этого мобильного устройства лежит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE.

В остальном, этот «убийца» Samsung Galaxy S9 и всех остальных телефонов на базе Android может похвастаться 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, большим 6,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+) и вырезом в верхней части, двойной 12 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее Samsung Galaxy S9 сравнили с Xiaomi Mi 8, назвав самый лучший в мире смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.