Microsoft избавится от Windows 7, а Windows 9 станет бесплатной

Крупнейшая американская корпорация Microsoft официально объявила о прекращении установки Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate на все компьютеры и ноутбуки производителей с 31 октября. Таким образом, у всех партнеров Microsoft будет необходимость смены старой ОС на более новые.

Microsoft 1

Разумеется, Microsoft разрешает продать все старые устройства под управлением этих трех сборок Windows, а вот новые ноутбуки, ультрабуки, планшеты, компьютеры и все остальное, нужно будет выпускать под управлением Windows 8 или 9. Почему то информация о версии Professional не поступала, поэтому скорее всего эта сборка сможет официально устанавливаться производителями.

Microsoft

В компании сразу успокоили всех владельцев Windows 7 и сообщили, что операционная система будет поддерживаться вплоть до 14 января 2020 года, а значит, что все новые обновления, утилиты, патчи и все остальное, будут выходить регулярно, поэтому у пользователей Windows 7 есть в запасе еще как минимум 6 лет.

У всех покупателей новых устройств после 31 октября, будет возможность из коробки понизить версию Windows 8.1 до Vista или Windows 7. Данная опция официально введена компанией Microsoft, чтобы насильно не заставляться пользователей пользоваться конкретной операционной системой.

Windows TP

Глава индонезийского отделения Microsoft Андреас Дианторо объявило том, что для пользователей Windows 8/8.1 обновление до Windows 9 будет совершенно бесплатным. На такой шаг руководству Microsoft пришлось пойти из-за увеличивающейся конкуренции с OS X от Apple, которая уже несколько лет обновляется бесплатно.

Более подробная информация появится 30 сентября, на презентации Windows 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.