Как обойти пароль экрана блокировки на iOS 8.0.2 с помощью Siri

Пользователи iOS 8 продолжают находиться все более новые функции и ошибки новой мобильной операционной системы. На прошлой неделе была найдена критическая уязвимость, а теперь один из пользователе сумел научиться обходить пароль экрана блокировки с помощью голосового ассистента Siri.

iOS 8 обход пароля

Пользователи YouTube — EverythingApplePro сумел научиться обходить экран блокировки с паролем на любом устройстве под управлением iOS 8. Для работы его способа необходима включенная опция «Hey, Siri», которая позволяет вызывать голосовой ассистент без нажатия на кнопку Home. Помимо включенной опции, необходимо чтобы устройство было подключено к зарядному устройству.

Компания Apple очень оперативно реагирует на такие способы и устраняет их в кратчайшие сроки. Можно с уверенностью сказать, что данная ошибка, которая позволяет получать доступ к iPhone, iPad и iPod под управлением iOS 8, будет закрыта уже в следующем обновлении прошивки iOS 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.