Microsoft раскрыла сроки выхода нового Xbox, «убийцы» Sony PlayStation 5

В ходе выставки E3 2018 компания Sony не анонсировала никаких новых продуктов, за исключением нескольких видеоигр. Проще говоря, ее презентация прошла довольно скучно, но вот у Microsoft все сложилось иначе. Эта американская корпорация не только объявила о запуске в скором времени сервиса, который позволит играть на смартфонах и компьютерах в консольные игры, но еще и о новом Xbox, который станет «убийцей» Sony PlayStation 5.

Сегодня, 12 июня 2018 года, на выставке E3 глава подразделения Xbox Фил Спенсер более подробно рассказал о новом игровой приставке, выпустить которую планируют уже в скором будущем. По его словам, сейчас у инженеров и программистов еще много работы впереди, однако внушительную часть они уже сделали. По его словам, игровая приставка нового поколения, которая носит кодовое название Scarlett, поступит в продажу через 1,5 – 2 года, если все пойдет по плану.

Из этого следует, что «убийца» Sony PlayStation 5 поступит на полки магазинов в начале 2020 года, то есть приблизительно через два года. Для сравнения, японская корпорация собирается выпустить свою игровую консоль нового поколения на полтора года позже. Отвечать на дополнительные вопросы журналистов Фил Спенсер не стал, сославшись на то, что компания Microsoft сама расскажет обо всем, что нужно знать, когда придет время. Он пообещал продолжить уделять Xbox One X максимум внимания до самого появления новой приставки.

Есть мнение, что новая консоль Xbox, которая составит конкуренцию PS5 от Sony, сможет запускать игры от нынешнего поколения. Это позволит перевести геймеров с одной приставки на другую, что значительно повысит продажи. Чем больше эксклюзивных игр есть под тот или иной электронный гаджет, тем он будет популярнее. На старте продаж любого нового поколения всегда наблюдается острая нехватка видеоигр, поэтому обеспечение совместимости с играми от Xbox One X позволит в полной мере решить эту проблему до тех пор, пока новое поколение не обрастет собственной базой видеоигр.

Резюмировав свое интервью глава Xbox отметил, что новая игровая приставки компании Microsoft установит ориентир для всех консольных игр на ближайшие годы. Что это значит – решать предстоит фанатам. Издание AKKet.com считает, что новое устройство для гейминга представят уже в следующей году на выставке E3 2019. Это отличное место для того, чтобы сделать это, потому как это мероприятие собирает всех экспертов игровой индустрии, которые съезжаются туда из разных уголков планеты.

Ранее стало известно, что новая Sony PlayStation 5 станет последней игровой консолью в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.