Microsoft «подорвала» продажи PlayStation 4, нанеся сильнейший удар по Sony

Сейчас в мире есть много различных игровых приставок на любой вкус и цвет, но самыми современными и мощными среди них являются Xbox One X от Microsoft и PlayStation 4 Pro от Sony. Продукты этих производителей очень сильно конкурируют друг с другом, за счет чего они и развиваются. Когда многие уже начали предполагать, что от американской IT-корпорации игровых приставок можно более не ждать, она всех очень сильно удивила, сделав неожиданное заявление на выставке E3 2018.

В рамках этого события, одного из самых важных в году в мире геймеров, Microsoft официально объявила о том, что она активно работает над новой игровой приставкой, которая получит массу новых возможностей. Специально дня нее компания даже создает новую архитектуру процессора. В связи с таким заявлением эксперты пришли к выводу, что продажи PlayStation 4 были «подорваны», а по японской корпорации и ее планам оказался нанесен сильнейший удар.

Приставка Xbox One X вот уже как почти целый год доминирует на рынке, оставаясь самой мощной среди всех решений. Если Microsoft выпустит новую консоль раньше Sony, то это станет для японского бренда большой проблемой. Впрочем, теперь у конкурента есть и еще более серьезная задача. Когда игроки со всего мира знают, что в ближайшие 1-2 года в продажу поступит новое игровое устройство от американского бренда, у них будет гораздо меньше желания покупать PlayStation 4 в любой из версий, а также тратить по 4 000 рублей на покупку игр для уже устаревшего устройства.

Таким образом, простое заявление Microsoft во время E3 2018 нанесло серьезный удар по Sony, а также отпугнуло многих людей не только от покупки PlayStation 4, но и игр для нее. Достоверно известно, что японский бренд планировал выпустить PS5 на рынок в конце 2021 года, то есть еще нескоро. Теперь же, скорее всего, компания однозначно будет вынуждена пересмотреть свои планы, чтобы не упустить столь прибыльный рынок. Чем меньше жизненный цикл консоли, тем меньше она интересна покупателям и ее владельцам.

Ранее стало известно, что на Sony PlayStation 4 возвращается легендарная игра, которая заставит миллионы плакать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.