Сотовый оператор «МТС» очень сильно повысил скорость мобильного интернета

Крупнейшим на территории России сотовым оператором является «МТС», общая капитализация которого превышает таковую у «Билайна» и «МегаФона» вместе взятых. Чтобы продолжать оставаться лучшим среди конкурентов, хотя с этим конечно же можно поспорить, компания постоянно работает над улучшением своей инфраструктуры. Замена старого оборудования на новое принесла свои плоды, в результате чего удалось очень сильно повысить скорость мобильного интернета.

Как пишет Cnews, сотовый оператор «МТС» объявил о повышении скорости мобильного интернета в 1,5 раза, то есть она возросла очень сильно. Теперь максимальная пропускная способность интернет-канала при полной шкале приема сигнала в рамках сети LTE 4G достигает 120 Мбит/с. Такой скорости более чем достаточно для всего, в том числе для просмотра в онлайн-режиме видео в разрешении 4K, однако в таком случае думать придется уже не о скорости, а о потреблении трафика.

Сообщается, что данная телекоммуникационная компания постоянно работает над тем, чтобы получать в свои руки освобождающиеся частоты для запуска сети LTE 4G. Как только в каком-то отдельном регионе РФ появляется такая возможность, «МТС» старается ее использовать. В начале июня нынешнего года добиться увеличения скорости мобильного интернета в 1,5 раза удалось в Белгородской области, власти которой разрешили компании использовать освобожденную частоту.

Компания отмечает, что с повышением пропускной способности интернета возрос и объем передаваемого интернет-трафика. Менее чем за одну неделю в Белгородской области этот показать подскочил сразу на 5%. Сотовый оператор уверен, что уже в августе эта цифра может достигнуть 60%, потому как быстрый мобильный интернет всегда положительно сказывается на его востребованности. Чем он быстрее, тем больше и активнее его готовы использовать абоненты.

Сотовый оператор «МТС» сейчас вовсю готовится к запуску сети 5G, первая пробная версия которой будет запущена уже на этой неделе – во время ЧМ-2018. Узнать о том, как ей пользоваться, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.