Цена Sony PlayStation 5 шокирует всех покупателей

Хоть сейчас для PS4 по-прежнему и выпускаются новые игры, однако все уже отлично понимают, что потенциал этого игрового устройства практически исчерпан. Разработчикам не хватает вычислительной мощности для реализации всех своих идей, причем таковой недостаточно даже у PS4 Pro. Именно поэтому сейчас миллионы людей со всего мира ждут появления игровой приставки Sony PlayStation 5, которая обещает стать самой мощной в истории индустрии.

Известно, что игровая приставка новейшего поколения будет показана публике в ходе конференции E3 2020, тогда как ее старт продаж случится лишь спустя полтора года – в конце 2021 года. Впрочем, уже сейчас известны многие подробности об этом устройстве, а сегодня один из источников в индустрии назвал ценник будущей новинки. По его данным, себестоимость PlayStation 5 почти на 40% выше, чем у модели PlayStaion 4 в свое время.

Поскольку игровую приставку нынешнего поколения на старте продаж в 2013 году реализовали за 400 евро (29 400 рублей), то из этого следует, то цена новинки должна оказаться по меньшей мере на 40% выше, то есть за консоль Sony PlayStation 5 отдать придется 520 евро или же 38 200 рублей. Очевидно, что отдавать такие деньги за игровой гаджет – это полное безумие. Цена новинки однозначно шокирует всех покупателей, особенно в России.

Если бы покупая Sony PlayStation 5 игрок получал доступ к играм по доступным ценам – это одно, однако сейчас новинки для PS4 уже стоят по 3 990 рублей в магазинах, а за мультиплеер приходится платить отдельно. По слухам, последний наконец-то станет бесплатным, как было в свое время с PS3, а вот цены на видеоигры также могут слегка подняться. Это значит, что отдав невероятно большую сумму денег за саму игровую приставку, игроку придется трать громадные суммы денег на игры для нее. Одно без другого не имеет смысла.

Купив всего три игры, которые можно пройти за неделю, получится, что среднестатистическому покупателя отдать за это устройство придется целых 50 000 рублей. Ранее стало известно о том, что Sony PlayStation 5 станет последней игровой консолью в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.