«Билайн» поднял цены на домашний интернет по всей России. Абсолютно всех переведут на новые тарифы

Нет покоя телекоммуникационным компаниям, потому как они постоянно внедряют какие-то новшества, от которых их клиенты явно не в восторге. Сегодня, 8 июня 2018 года, компания «Билайн» объявила о повышении цены на домашний интернет, в результате чего всех клиентов переведут на новые тарифы. При этом отмечается, что платить придется больше, но зато скорость станет немного выше. Проще говоря, россиянам вновь в очередной раз навязывают условия, которые интересны лишь самому интернет-провайдеру.

Сообщается, что уже с 18 июня 2018 года начнется поэтапной прекращение обслуживание ряда тарифных планов домашнего интернета, а также тарифов, входящих в состав пакетов (телефон + домашний интернет + телевидение). Судя по всему, новшества затронут абсолютно всех клиентов, которые используют устаревшие тарифные планы. К слову, такими считаются даже подключенные в прошлом году, то есть сравнительно недавно.

Спрашивать мнение или разрешение россиян никто не станет. Интернет-провайдер «Билайн» просто в один «прекрасный» день поднимет стоимость тарифа, а если быть точнее, то переведет на новый. Повлиять на это можно только двумя способами. Первый предусматривает смену тарифа на более доступный по цене, тогда как второй – расторжение договора. Согласно действующему в России законодательству, операторы связи и интернет-провайдеры имеют право менять условия обслуживания без согласия абонента.

Произвести подключение любого другого тарифа клиенты компании «Билайн» могут в личном кабинете на официальном сайте, либо можно оставить заявку на подключение к тарифу «Всё в одном», в рамках которого домашний интернет, при выполнении ряда условий, предоставляется бесплатно. Хорошего во всем этом конечно же мало, потому как россиянам придется лишний раз напрягать голову и заниматься сменой тарифа, если кто-то не хочет платить больше денег каждый месяц.

Полный список тарифных планов, которые станут стоить дороже, доступен на официальном сайте сотового оператора «Билайн». Он содержит в себе более 1 300 наименований для различных регионов страны. Ранее удалось выяснить, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сильно повысят цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.