Россиян попросили помочь наказать «Почту России». Как это сделать

Не секрет, что за последние годы «Почта России» начала заниматься впариваем дополнительных продуктов и сервисов. Начал свою работу «Почта Банк», а вместе с ним в отделениях начали продавать еду и оказывать другие услуги. Сегодня, 6 июня 2018 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) попросила россиян помочь ей наказать национальную почтовую службу за то, что она нарушает закон. Помочь это сделать может каждый.

В частности, представители ФАС просят россиян, которые при посещении отделений почтовой связи столкнулись с навязывает страхования, обращаться Федеральную антимонопольную службу. Сделать это стоит в связи с тем, что сейчас данное ведомство занимается рассмотрением большого дела в отношении ФГУП «Почта России». Ее подозревают в нарушении закона. Сообщается, что в некоторых ее отделениях связи посетителям, которые пришли отправить деньги или оплатить услуги ЖКХ, начинают впаривать платную страховку. В некоторых случаях без нее даже отказываются производить платеж.

Делать этого нельзя, однако, судя по всему, сроки поджимают, поэтому сотрудники «Почты России» идут на отчаянные шаги и пытаются впарить что-то россиянам, хотя это запрещено делать по закону. Речь идет о нарушении пункта 3 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции, в котором сказано о том, что нельзя навязывать дополнительные услуги страхования при осуществлении денежного перевода вне зависимости от желаний потребителя.

Подать жалобу на «Почту России» очень просто. Если вы в период с 27 января 2018 года столкнулись с навязыванием страховки при отправке денежного перевода, либо же оплате коммунальных платежей, следует отправить на электронный адрес [email protected] копии чеков, подтверждающих навязывание услуг страхования, а также переписку с почтовой службой, если таковая имеется. Это могут быть скриншоты из общения с поддержкой, либо же официальные ответы на электронную почту. Эксперты ФАС обещают разобраться в вопросе и наказать почтовую службу.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» крадет посылки. Как это происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.