Сотовый оператор «МегаФон» сделал бесплатную услугу платной. Она подключена у миллионов абонентов

Как бы активно не набирал популярность мобильный интернет, но от голосовой связи отказываться в ближайшее десятилетие никто точно не станет. За последние годы появилось новое оборудование, которое позволило улучшить качество передаваемого звука до HD. Вскоре абонентам станут доступны и другие возможности, но до тех пор телекоммуникационные компании активно разводят жителей России на деньги. Поступить так решил и сотовый оператор «МегаФон», который неожиданно переделал бесплатную услугу в платную.

Все современные смартфоны поддерживают функцию под названием «Удержание вызова». Она позволяет мобильному устройству одновременно поддерживать связь сразу с двумя абонентами. данная опция, если она поддерживается телефоном, работает крайне просто. Если во время разговора с кем-то на номер поступает еще один звонок, разговоров с первым собеседником приостанавливается, а со вторым начинается. При этом первый человек перейдет в режим ожидания, но в рамках опции удержания, то есть он не сможет завершить звонок.

Помимо смартфона, поддерживать данную опцию должен и сотовый оператор. Все российские компании с ней в полной мере совместимы, а предоставляют они услугу «Удержание вызова» бесплатно. Тем не менее, сотовый оператор «МегаФон» решил выделиться на фоне своих конкурентов и сделал ее платной. Теперь за удержание каждого звонка нужно платить 1 рублю. Сумма вроде бы небольшая, однако если кто-то часто ей пользуется, доплачивать в месяц придется приличную сумму денег.

Проблема в том, что услуга «Удержание вызова» подключена у миллионов абонентов, всем из которых теперь платить за нее нужно сверх своего тарифа, каким бы крутым и дорогим он не был. Кроме того, теперь данная опция стала частью тарифных планов. К счастью, чтобы случайно не начать терять деньги, ее можно отключить через личный кабинет на сайте оператора, в мобильном приложении, либо же в салоне связи.

Данная услуга бесплатно теперь предоставляется только владельцам SIM-карт с тарифными планами из линеек «Всё включено», «Включайся!», «Связь городов», «Тёплый приём S», «Тёплый приём М», «Тёплый приём XS» и «МегаФон.Безлимит». Всем остальным отдавать за нее отныне нужно по 1 рублю за каждый звонок, в котором услуга использовалась. Судя по всему сотовый оператор «МегаФон» решил начать зарабатывать деньги на всем, на чем вообще возможно.

Ранее были названы два лучших сотовых оператора России, связь и мобильный интернет которых всем советуют.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.