Миллионные продажи и толпы желающих: Sony PlayStation 5 ждет ошеломляющий успех

За последние полгода в сети появилось невероятно много подробностей об игровой консоли Sony PlayStation 5, причем в последнее время они чаще всего исходят от официальных сотрудников японской корпорации, которая уже скоро приступит к работе над этим устройством. На фоне этого удалось выяснить, что будущую новинку ждет ошеломляющий успех, а вместе с ним и многомиллионные продажи по всему миру, включая Россию.

Аналитики проанализировали спрос на PlayStation 3, PlayStation 4 и последние поколения Xbox для того, чтобы определить популярность каждого поколения игровой приставки. Удалось выяснить, что с каждым годом она только увеличивается, вопреки мнению многих людей о том, что постепенно любителей поиграть в игры становится все меньше. На фоне этого было сделано интересное заявление, согласно которому новая PS5 окажется самой успешной игровой приставкой за всю историю индустрии.

По словам экспертов, у ошеломляющего успеха Sony PlayStation 5 будет сразу несколько причин. Первая конечно же коснется желания всех владельцев третьего и четвертого поколений приобрести себе новинку, потому как она запросто понятен любые игры на ультра-настройках в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Вторая причина популярности будущей новинки – множество качественных эксклюзивных игр, которыми не может похвастаться Xbox One X.

За последние годы многие покупатели наверняка заметили, что Microsoft просто не способна делать качественные эксклюзивы, а поскольку многие люди покупают приставки только ради них, то уже в 2021 году, когда в продажу поступит PlayStation 5, большинство людей сделает выбор именно в ее сторону. Также следует заметить, что если Sony развивает свои игровые приставки в сторону игр, то американская корпорация, создавшая Xbox One X, старается расширить мультимедийные возможности, сделав приставку чем-то вроде упрощенного компьютера для выполнения базовых задач.

Конечно, конкретный спрос на Sony PlayStation 5 будет напрямую зависеть от стоимости игр и самой приставки, однако аналитики все равно уверены в том, что новинку ждут миллионные продажи, которые станут следствием ошеломляющего успеха. Ранее стало известно, что эта игровая приставка получит новую игру Grand Theft Auto V.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.