Google: Хромбуки научились запускать Android приложения

Google: Хромбуки научились запускать Android приложения

С момента релиза хромбуков от Google прошло уже достаточно много времени, но качественного софта для них по прежнему нет. Разработчики команды Google нашли способ ускорить развитие ОС за счет запуска Android приложения прямо в среде на Chromebook.

Chromebook

О появлении поддержки Android приложений было заявлено в июне на конференции Google I/O, однако должного внимая эта функция тогда не получила. Начиная с 12 сентября, владельца Chromebook могут зайти в Chrome Web Store и скачать оттуда Android приложения.

На данный момент количество поддерживаемых приложений составляет четыре, среди них Evernote, Vine, Duolingo и Sight Words. По официальным сообщениям Google известно, что компания активно сотрудничает с разработчиками для наполнения магазина Chrome Web Store приложениями для Android.

Известно, что адаптация Flipboard для хромбуков уже подходит к завершению и в ближайшее время программа станет доступна для загрузки. Не стоит забывать, что функция запуска Android приложений на Chromebook является тестовой, поэтому массового появления Android приложений в Chrome Web Store ждать не стоит.

Chromebook Photo: Alex Washburn / Wired

Даже когда функция пройдет все стадии тестирования и станет массово используемой, не каждый разработчик решит переделывать свое приложение под новые разрешение, ведь количество пользователей Chrome OS крайне мало.

Также Google сообщает, что компьютерная и мобильная операционные системы будет «сближаться» за счет появления новых функций. Например, владельцы обоих устройств смогут разблокировать свои ноутбуки с помощью Android смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.