Возвращение легенды: новая беплатная игра Pokemon для смартфонов готова к покорению рынка

Летом 2016 года широкую известность по всему миру, включая Россию, получила игра Pokémon GO, созданная компания Nintendo. В нее играли сотни миллионов людей, однако уже в начале 2017 года ее популярность начала стремительно падать, а сейчас о ней так и вовсе уже вспоминают лишь единицы. Как удалось выяснить сегодня, 31 мая 2018 года, новая игра Pokemon для смартфонов готова к покорению рынка. Разработчики обещают возвращение легенды.

Игровая студия Pokémon Company, принадлежащая Nintendo, провела пресс-конференцию, в ходе которой публике показали видеоигру под названием Pokémon Quest. Она станет доступна для загрузки и установки на смартфоны и игровую приставку Switch уже в июне нынешнего года, но не во всех регионах мира. Новая игра обещает стать настоящим хитом, потому как это долгосрочный RPG-проект.

Пользователей ждет полноценный RPG-экшн в мире покемонов. От игрока потребуется выполнение множества задач, в том числе строительство и обустройство базы (лагеря), поиск сокровищ, сражение с монстрами и т.д. В лагеря можно будет привлекать новых покемонов, тем самым увеличивая численность своей «армии». Отмечается, что геймерам не позволят управлять игровыми персонажами во время сражений для упрощения игрового процесса.

Покемоны будут сами нападать на врага, а от геймпера потребуется лишь нажимать на определенную кнопку в подходящий момент, когда шкала станет полной. Новая видеоигра Pokemon для смартфонов окажется бесплатной, поэтому ее успеху, особенно в Китае, Японии и других азиатских регионах мира, ничего не помешает. Разработчики обещают даже полноценный мультиплеер, который позволит погрузиться в игровой процесс еще сильнее и глубже.

Хоть игра Pokémon Quest и окажется бесплатно, однако в нее добавят «донат», то есть внутриигровые покупки. Сообщается, что их стоимость будет варьироваться от $4,99 до $17,99. Насколько эта игра хороша – станет известно сразу после релиза, когда появятся первые отзывы. Пока что делать какие-либо выводы сложно, однако очевидно, что фанаты покемонов останутся довольны в любом случае, ведь любая новая игра про любимых персонажей для них – это праздник.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.