Xiaomi представила проектор Mijia Projector. Он гораздо лучше любого телевизора

Когда-то давно все люди мечтали о телевизоре, но позволить себе его покупку могла далеко не каждая семья. С тех пор многое изменилось, однако большие современные ТВ по-прежнему являются уделом лишь избранных, потому как модели со 100-дюймовой диагональю и более обычно стоят более 1 млн рублей. Сегодня, 29 мая 2018 года, китайская корпорация Xiaomi представила проектор под названием Xiaomi Mijia Projector. Он гораздо лучше любого телевизора, а главная на то причина конечно же заключается в его цене.

Анонсированный сегодня Xiaomi Mijia Projector представляется из себя DLP-проектор, который способен показывать изображение в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), проецируя его на какую-либо поверхность при диагонали до 120-дюймов. Минимальное расстояние для вывода изображения – 3 метра. На автоматическую фокусировку уходит 3 секунды, чтобы сделать картинку четкой. Подключить это устройство можно к компьютерам, ноутбукам, смартфонам, игровым приставкам и любым другим устройствам.

Производитель обеспечил совместимость даже с голосовым управлением. Внутри компактного корпуса находится 4-ядерный процессор T968 с тактовой частотой 1,8 ГГц, который дополнен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Также в него встроена DMD-матрица производства Texas Instruments с архитектурой Tilt & Roll Pixel (TRP). Изделие способно выдавать яркость картинки на уровне 800 люмен, что приблизительно на 5% больше, чем у более дорогих конкурентов.

Помимо всего этого, Xiaomi Mijia Projector может похвастаться портами HDMI 2.0 и USB 3.0, привычным 3,5 мм разъемом для музыкальных устройств, а также модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi. Производитель заявляет поддержку технологий HDR10 и Dolby Digital + DTS. В компактном корпусе проектора нашлось место даже для двух динамиков, мощность каждого из которых составляет 5 Вт. В проектор уже встроена графическая оболочка Patchwall, на основе которой работают все фирменные телевизоры.

Все это значит, что анонсированный сегодня проектор является полноценным аналогом любых телевизоров, потому как он может выступать в роли самостоятельно устройства. Разница лишь в том, что этот электронный гаджет проецирует картинку на какую-то поверхность. При цене в $625, а именно за столько жители Китая смогут купить Xiaomi Mijia Projector, он гораздо лучше любых телевизоров. Продажи стартуют уже в эту пятницу, 1 июня 2018 года.

Ранее был представлен изогнутый телевизор Xiaomi Mi TV 4S Curved, который стоит в 5 раз меньше аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.