В России создадут «черный список» россиян. Им запретят пользоваться транспортом

Ни для кого не секрет, что в России много неадекватных личностей, а также заядлых алкоголиков, которые пропивают деньги всей своей семьи, а вместе с тем и собственное здоровье. Все бы ничего, только вот от таких лиц страдают нормальные люди. В последнее время участились случаи снятия пассажиров с рейсов самолетов и поездок, потому как ведутся они себя «недружелюбно», проявляя признаки серьезной агрессии по отношению к другим пассажирам.

В связи со всем этим вскоре в России создадут «черный список» россиян, которым запретят пользоваться транспортом. Сейчас всем авиакомпаниям в стране уже разрешено не продавать билеты тем личностям, которые решением суда были привлечены к административной ответственности из-за нарушения правил перевозки пассажиров. Тем не менее, государственная компания РЖД решила пойти дальше, создав единый реестр лиц, нарушающих правила.

Как удалось выяснить от главы РЖД Олега Белозерова, в настоящее время компания уже подготовила предложение властям страны о создании «черных списков», однако они пока что недоработаны. В нынешней версии документа говорится о том, что если пассажир нарушил правила перевозки при использовании любого транспорта, перевозчик может запретить ему пользоваться своими услугами в течение одного года.

Также рассматривается и другой вариант, при котором попадание в «черный список» будет означать полный запрет на использование услуг любых перевозчиков. Важно заметить, что речь идет только о ж/д транспорте и самолетах. Разрешить перемещение тем или иным способом могут только в случае, если в это место нельзя добраться как-то иначе, например, на автомобиле.

Проработать вопрос о введение «черных списков» планируется уже до конца нынешнего года, а поскольку РЖД – это государственная компания, которая является абсолютным монополистом в своей сфере, то новый закон однозначно примут. Единственное, что может измениться, так это его формулировки и сроки. Не исключено, что депутаты захотят увеличить или, наоборот, уменьшить срок нахождения в «черном списке». Ожидается, что новый закон позволит защитить компании и нормальных пассажиров от лиц, у которых наблюдаются психическое отклонения.

Ранее удалось выяснить, что из-за нового закона в России могут запретить Android, Windows 10, Google и даже Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.