Sony перевыпустит оригинальную PlayStation

Игровая индустрия начала формироваться почти полвека назад, когда появились первые игровые устройства. Это были простейшие игры, в которых не было даже возможности сохранять игровой процесс, то есть его постоянно приходилось начинать заново. Впрочем, геймерам это не мешало получать много удовольствия от гейминга. С тех пор игровые приставки преобразились невероятно сильно, научившись запускать 3D-игры и предлагать массу новых возможностей. Тем не менее, спрос на старенькие игры сейчас до сих пор есть, поэтому компания Sony решила перевыпустить оригинальную PlayStation.

Любой современный смартфон в сотни раз быстрее старых игровых приставок, однако они все равно пользуются спросом сейчас. Не так давно в продажу поступила перевыпущенная NES Mini, которая получила ощутимо более компактные габариты по сравнению с оригинальной моделью, но при этом оказалась совместима со всеми играми, которые были выпущены более трех десятков лет назад, а если быть точным, то в 1983 году.

На фоне этого компания SNK решила выпустить NeoGeo Classic Edition, которая будет выпущена в честь 40-летия оригинальной модели. Подобные игровые консоли пользуются спросом из-за того, что они позволяют геймерам получить новый опыт, потому как это совершенно другие по части геймплея и ощущений игры по сравнению с теми, которые сейчас выпускают игровые студии Ubisoft, EA, Rockstar и прочие.

В интервью порталу Mantan Web исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодер сообщил о том, что сейчас компания рассматривает возможность перевыпуска оригинальной игровой приставки PlayStation. По его словам, совет директоров и игровые подразделения положительно относятся к такой инициативе, поэтому подобное устройство может быть выпущено на рынок в ближайшем будущем. Он также сообщил, что новинка станет мини-версией оригинальной модели, получив дополнительные возможности, которые стали возможны за счет современных технологий. Инженеры уже работают над созданием прототипа.

Slim-версия

Игровая приставка Sony PlayStation впервые была выпущена в 1994 году, а ее поддержку официально прекратили в 2006 году, признав устройство устаревшим. Самой популярной игрой для нее стал гоночный симулятор Gran Turismo, который разошелся тиражом в 10,85 млн копий за все время существования консоли. Нельзя не заметить, что в 2000 году на полки магазинов поступила Slim-версия этой приставки, которая получила название PSone.

Ранее стало известно о том, что компания Sony создает портативную приставку PlayStation 5, которую можно будет носить в кармане.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.