Названа самая авторитетная компания в Китае, которую уважают сильнее других

За последние два десятка лет в Китае появилось множество компаний, которые сегодня входят в десятку лидеров на мировом рынке. Если они продолжат также активно развиваться и дальше, то вскоре им удастся потеснить позиции мировых брендов из США, Европы и прочих регионов. Сегодня, 24 мая 2018 года, была названа самая авторитетная IT-компания, которую уважают и ценят в Поднебесной сильнее других, потому как ее находят наиболее перспективной.

Аналитики опубликовали рейтинг Reputation Institute и Racepoint Global, в рамках которого они назвали топ-10 китайских компаний, которые являются самыми авторитетными на территории Поднебесной. В итоге, первое место заняла Huawei, которой удалось получить 72,5 балла из 100 возможных. На втором месте оказалась Haier, получившая 70,7 балла. Далее идут другие менее известные китайские фирмы, которые занимаются производством и продажами различной электроники.

Нельзя не заметить, что компания Huawei является единственной из топ-10, кто производит и продает смартфоны. Возможно, именно поэтому ей удалось добиться наибольшего уважения со стороны жителей Китая и местных экспертов. Также аналитики опубликовали общий рейтинг, в который вошли уже китайские и иностранные компании. В нем этому китайскому бренду удалось занять лишь второе место, уступив Intel, набравшему 73,6 балла.

На третьей строчке нашлось место для Google (71), на пятой – Nokia (70,4), на седьмой – Microsoft (69,7), а Apple сумела занять лишь восьмую позицию, набрав только 69,7 баллов, то есть меньше всех своих конкурентов (без округления до десятых). Если ситуация продолжит развиваться в таком же ключе и дальше, то уже совсем скоро Huawei сможет потеснить Intel, потому как их сейчас разделяет лишь 1,1 балл. Это позволит китайскому производителю занять лидирующее положение среди всех компаний на местном рынке, включая иностранные.

Ранее стало известно, что на смартфоны Huawei больше нельзя законно устанавливать сторонние прошивки и моды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.