Сотовый оператор «Билайн» скрытно ввел плату за повторную выдачу SIM-карты

Судя по всему, дела у сотового оператора «Билайн» идут все хуже и хуже, потому как сегодня, 24 мая 2018 года, он неожиданно ввел плату за повторную выдачу SIM-карты. Заплатить за нее придется всем абонентам, которые ее утратили, либо же хотят получить «симку» другого формата, например, для установки в современный смартфон или, наоборот, устаревший кнопочный телефон. Интереснее всего то, что компания сделала это скрытно. Она просит сотрудников лишний раз не афишировать данную информацию.

Издание AKKet.com выяснило, что сотовый оператор «Билайн» начал брать деньги за повторный выпуск SIM-карты. Компания просит всех своих сотрудников, если клиент не спрашивает, не говорить ему о том, что теперь эта услуга предоставляется платно. Уже после проведения процедуры его следует поставить перед фактом, заявив о том, что «услуга замены сим-карты стоит 30 рублей, эта сумма автоматически спишется с баланса».

Всех сотрудников оператора «Билайн» уже проконсультировали на эту тему, а еще компания обновила свой официальный сайт, добавив туда такую же информацию. Тем не менее, найти ее простому абоненту будет крайне сложно, потому как для этого нужно посетить специальный раздел. Очевидно, что оператор связи делает ставку на то, что у всех телекоммуникационных компаний замена SIM-карты – это бесплатная услуга, то есть люди ничего не будут подозревать, но в конечном итоге заплатят деньги.

Если, например, 1 млн абонентов захочет перевыпустить «симку», компания получит за это 30 млн рублей прибыли. Бесплатно менять старую SIM-карту на новую будут только в том случае, если устаревшая не обладает поддержкой 4G-интернета, об этом сказано на официальном сайте. Во всех остальных случаях за ее повторный выпуск придется заплатить деньги, пускай и совсем небольшие. Очевидно, что абоненты останутся крайне недовольным таким новшеством, пускай и сумма совсем копеечная.

Ранее стало известно, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 потратят огромную сумму денег на новый мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.