Xiaomi 90 Points Smart Suitcase – чемодан со сканером отпечатков пальцев

Чемоданы – это незаменимые вещи для путешественников. В зависимости от цены они сильно отличаются друг от друга по уровню защищенности. Какие-то модели совсем не комплектуются замком, а такие-то можно открыть только при помощи специального ключа. Сегодня, 21 мая 2018 года, известная китайская корпорация решила превзойти их всех, представит чемодан со сканером отпечатков пальцев. Новинка носит название Xiaomi 90 Points Smart Suitcase.

Главная особенность нового чемодана Xiaomi в том, что открывать его можно при помощи отпечатков пальцев, что обеспечивает крайне надежную защиту всего содержимого. Недобросовестные сотрудники аэропорта, вокзала или какого-либо иного места не смогут извлечь из него содержимое аккуратно, поэтому с очень большой долей вероятности они не станут его трогать. Корпус всего изделия выполнен их прочного трехслойного поликарбоната Makrolon, а рама из алюминиевого сплава серии 6000.

Колесики Xiaomi 90 Points Smart Suitcase могут вращаться на все 360 градусов, а еще они практически совсем не издают никакого звука, благодаря чему перемещать чемодан можно почти бесшумно. Для удобства транспортировки из чемодана выдвигается алюминиевая ручка, которая может принимать четыре положения по высоте. Компания-производитель в этой модели полностью отказалась от привычных средств защиты с использованием ключа или цифрового замка.

Открывать чемодан можно только по сканеру отпечатка пальца, используя для этого специальный TSA-замок. Если вдруг с этим модулем что-то случится, то, вероятнее всего, открыть чемодан без его поломки уже не получится. Это устройство для транспортировки каких-либо вещей не поддерживает подключение к смартфону, поэтому его настройка производится автономно без участия дополнительных устройств. Обеспечить питание замка можно двумя пальчиковыми батарейками, которых хватает на 6 месяцев, либо же к чемодану нужно подключать портативный аккумулятор тогда, когда требуется его открыть.

Объем 20-дюймовой новинки в лице Xiaomi 90 Points Smart Suitcase составляет 35 литров, то есть в нее можно поместить все необходимые для путешествия вещи. Для покупки на выбор покупателей доступно несколько расцветок, среди которых зеленая, желтая и черная. Официальная рекомендованная цена новинки в Китае – $125 (7 800 рублей). Продажи стартуют с завтрашнего дня, 22 мая.

Ранее Xiaomi представила электрический скутер, который разгоняется до 60 км/ч и может проезжать на одном заряде до 120 км.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.