Apple выпустит бюджетную колонку под брендом Beats

Несколько лет назад компания Apple приобрела Beats, став ее полноправным владельцем. Теперь все продукты под данным брендом создаются сразу двумя компаниями, а купить их можно по всему миру в магазинах Apple Store, в том числе и работающих в онлайне. Главная проблема в том, что компания Beats создавала и продолжает создавать только премиум-устройства для прослушивания музыки, но уже совсем скоро будет выпущена бюджетная колонка, работающая по Bluetooth.

Как пишет ресурс 9to5Mac со ссылкой на свои источники, вскоре в продажу поступит недорогая беспроводная колонка Beats. Специально для ее создания «яблочная» корпорация ведет переговоры с MediaTek для использования ее чипа в новинке. Устройство поступит в продажу под фирменным брендом Beats, но при этом будет стоить в 2-3 раза дешевле нынешних решений, доступных для покупки.

Особенностью новинки станет уникальный дизайн и поддержка технологии AirPlay 2, которая позволяет воспроизводить звук сразу на нескольких музыкальных устройствах одновременно. Стоимость новинки окажется на уровне $199, то есть отдать за новинку придется порядка 12 000 рублей. Да, ценник явно нельзя назвать доступным, однако он все равно ощутимо ниже тех, которые установлены на другие музыкальные устройства компании Beats.

Как пишет источник, новинка, скорее всего, окажется лишена поддержки голосового помощника Siri. Откажутся от него намеренно, чтобы не превращать новинку в конкурента Apple HomePod, который поступил на полки магазинов в начале нынешнего года. Бюджетная колонка, которая будет подключаться к смартфонам, планшетам и ноутбукам «по воздуху» через Bluetooth, поможет компании Apple укрепить свои позиции на рынке музыкальных устройств.

Ранее стало известно о беспроводных наушниках AirPods Pro, который должны анонсировать уже в сентябре нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.