Беспроводные наушники Sony получают поддержку Google Assistant

Чтобы сделать те или иные наушники популярными уже недостаточно просто обеспечить отличное качество звука и хорошую посадку на голове. Производителям приходится внедрять новейшие технологии, чтобы делать их более привлекательными в глазах покупателей. В начале этого года японская Sony выпустила беспроводные наушники WH-1000XM2 и WI-1000X, пообещав в скором будущем реализовать в них поддержку голосового помощника Google Assistant. Она сдержала свое обещание.

Начиная с сегодняшнего дня, 19 мая 2018 года, беспроводные Bluetooth-наушники Sony WH-1000XM2 и WI-1000X получают обновление, которое приносит поддержку виртуального ассистента Google Assistant. Поскольку данный помощник уже через несколько месяцев полноценно заговорит на русском языке, подобная функциональная возможность однозначно пригодится и жителям России, тем более что доплачивать за нее не требуется.

Теперь пользователи двух премиум-наушников Sony могут использовать их для общения с голосовым помощником Google Assistant. Модели WH-1000XM2 и WI-1000X получили поддержку даже голосовых оповещений, благодаря которым, например, ассистент может давать какие-то подсказки по ходу движения или выполнять другие действия. Все это происходит без привычного провода – по технологии Bluetooth.

Ожидается, что в ближайшие два месяца поддержка Google Assistant появится еще в четырех моделях наушников от Sony, среди которых будут WF-1000X, WH-CH900N и WH-H900N. Все они являются беспроводными, а потому набирают все большую популярностью среди покупателей, потому как спрос на Bluetooth-наушники с каждым годом стремительно увеличивается. Происходит это по большей части из-за того, что производители смартфонов активно отказываются от привычного 3,5 мм разъема, а использовать переходник с Lightning или USB Type-C хотят лишь единицы.

Ранее стало известно о том, когда голосовой помощник Google Assistant заработает в России и получит поддержку русского языка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.