«ВКонтатке» запускает «Подкасты», новый раздел рекомендаций контента и красивые опросы

Сегодня, 17 мая, социальная сеть «ВКонтакте» провела двухчасовую пресс-конференцию VK Media Day 2018, на которой ее администрация рассказала о тех новшествах, которые ждут пользователей уже в ближайшее время. Если кратно, то в соцсети появятся «Подкасты», новые раздел рекомендаций контента, обновленные опросы, а также еще несколько новшеств, касающихся поиска украденного кем-либо контента.

По официальной информации, уже совсем скоро в соцсети «ВКонтакте» появится целая платформа, предназначенная для подкастов. Она будет работать на основе уже существующего сейчас проигрывателя музыки. Авторы такого контента получат возможность монетизации, вероятно, путем рекламных вставок. Уже в ближайшие несколько недель новая функция станет доступна ограниченному кругу пользователей, тогда как затем, летом нынешнего года, доступ к новшеству получат все, но лишь в рамках мобильного приложения для iOS и Android.

Еще в сентябре 2017 года «ВКонтакте» запустила ленту рекомендаций, которая получает хорошие отзывы от пользователей. Разработчики сумели сделать ее еще лучше во всех отношениях. Изменится визуальное оформление блоков и интерфейса, улучшится алгоритм подбора интересного контента, а всю систему переименуют в «Атлас». Новшество станет доступно пользователям уже летом нынешнего года.

Одним из самых полезных изменений в соцсети станут совершенно новые «Опросы». Их интерфейс полностью изменится. Пользователи смогут создавать такие голосования, в которых можно выбрать в качестве ответа сразу несколько вариантов, а не только один, как сейчас. Более того, пользователи смогут менять свое решение в любое время, однако создателям опросов предоставят возможность запрещать делать это и принимать в них участие после определенной даты.

Не менее важно и то, что пользователям предоставят возможность самостоятельно выбирать изображение в качестве подложки. За счет этого все опросы будут смотреться максимально красиво и привлекательно, а значит и интерес к подобному контенту со стороны аудитории ощутимо возрастет, ведь подобные посты станут лучше видны в той же самой ленте рекомендаций. Все новшества станут доступны пользователям до конца лета, пообещали на VK Media Day 2018.

Ранее стало известно о том, что теперь через «ВКонтакте» можно бесплатно звонить, используя для этого голосовую связь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.