Российский смартфон на Android поступил в продажу за 2990 рублей

В прошлом году российская компания Inoi представила смартфон на базе операционной системы Sailfish OS. Изначально предполагалось, что мобильное устройство будет пользоваться большим спросом среди россиян, однако на деле его продажи оказались крайне низкими. Именно по этой причине производитель решил отказаться от использования отечественной ОС в пользу американского Android. Считанные часы назад под фирменным брендом в продажу поступил первый такой телефон, а стоит от всего 2990 рублей. Новинка носит название Inoi 2 Lite.

Сегодня, 17 мая 2018 года, на территории России стартовали продажи смартфона Inoi 2 Lite, который продают по крайне низкой цене. Мобильное устройство оснащено базовым «железом», которого хватает только для самых простых задач, вроде прослушивания музыки или общения в мессенджерах. Поиграть на нем во что-либо уже не получится, потому как техническое оснащение не позволит этого сделать.

Основой телефона стал 4-ядерный процессор MediaTek MTK6580 с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти. Для подключения наушников имеется 3,5 мм разъем, а для зарядки используется microUSB. Данное мобильное устройство может похвастаться поддержкой двух SIM-карт, слотом для карт памяти microSD до 32 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 2 500 мАч, но без быстрой зарядки.

Диагональ экрана телефона Inoi 2 Lite составляет 5 дюймов, а разрешение – 845 на 480 пикселей. В качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat с фирменной графической оболочкой. На задней крышке нашлось место даже для 5 Мп основной камеры, тогда как спереди расположена таковая с разрешением 2 Мп. Да, новый смартфон просто ужасен во всех отношениях, включая внешний вид, однако это обусловлено его стоимостью.

Отправлять сообщения с новинки, также как и звонить по телефону, вполне удобно и комфортно. При покупке Inoi 2 Lite за 2 990 рублей главное понимать, что функциональные возможности смартфона окажутся крайне сильно ограничены из-за устаревшего технического оснащения. Поддержки сети LTE 4G в новинке нет, а оформить на нее заказ начиная с сегодняшнего дня можно в официальном онлайн-магазине производителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.