Сотовый оператор «Билайн» заставит всех абонентов заплатить каждую копейку

В России много сотовых операторов и у каждого из них свои странности, которые иногда бывает сложно понять. Сегодня, 17 мая 2018 года, компания «Билайн» изменила текст SMS-сообщения, который проходит всем абонентам в случае, если абонентскую плату за новый день, неделю или месяц не удалось списать из-за нехватки на счете денежных средств. В оповещении сказано о том, что сотовый оператор заставит заплатить каждую копейку, даже если его услугами связи никто не пользовался.

В оповещающем сообщении от сотового оператора «Билайн», входящего в «большую тройку», говорится о том, что на следующий день после пополнения баланса абонентная плата спишется в полном объеме за все дни, когда на счете не хватало средств для списания. Проще говоря, если абонент не будет платить за свой тарифный десять дней, то затем с него спишут деньги так, словно все это время все услуги были ему доступны без ограничений.

Новые правила одного из участников «большой тройки» касаются всех его абонентов, если иное не предусмотрено договором об оказании услуг. Новшество затрагивает даже тех, кто использует тарифы с посуточной оплатой. Больше экономить деньги, пропуская оплату тарифного плана, не получится. Телекоммуникационная компания все равно получит каждую копейку, а если за абонентом закрепится большой долг, то она по происшествию какого-то времени может обратиться в суд для его взыскания.

Проще говоря, во всей этой ситуации для абонентов сотового оператора «Билайн» нет ничего хорошего. Теперь каждому из них нужно своевременно платить, потому как в противном случае за неиспользованные услуги связи и мобильного интернета все равно придется отдать деньги. При этом, когда наступает блокировка номера вследствие недостатка денег на счете, абоненту доступны только входящие звонки.

Ранее сотовый оператор «Билайн» позаботился о своих абонентах, но все остались недовольны тем, как он это сделал.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.