Nokia объявила о презентации новых недорогих смартфонов в России

Считанные часы назад финская корпорация HMD Global, которая с недавних пор владеет правами на бренд Nokia, объявила о презентации новых недорогих смартфонов в России, которые будут представлены в конце нынешнего месяца. Конкретные наименования не раскрываются, однако эксперты уверены, что публике покажут по меньшей мере три модели – Nokia 2, Nokia 3 и Nokia 5 (2018). Так ли это на самом деле – станет известно совсем скоро.

Известный производитель сообщил о том, что 29 мая в Москве пройдет пресс-конференция, в ходе которой публике покажут новые мобильные устройства. В этом мероприятии примет участие главный менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас, который может лично анонсировать какие-то новинки. Вся информация о том, какие именно смартфоны анонсируют в ходе предстоящего мероприятия, не раскрывается.

Из-за специфики российского рынка презентовать должны именно модели Nokia 2, Nokia 3 и Nokia 5 (2018), однако это лишь предположение экспертов. Если они правы, то ценник всех этих мобильных устройств не превысит 17 000 рублей, то есть позволить себе их покупку сможет любой желающий. Не так давно Юхо Сарвикас намекал на грядущий анонс нового Nokia 5 образца 2018 года. Это частично подтверждает презентацию именно этого телефона в конце мая.

Какие бы смартфоны не представила HMD Global, в продажу все они совершенно точно поступят в июне нынешнего года, а прямо «из коробки» на все модели будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Скорее всего, все три новинки войдут в модельный ряд Android One, все телефоны из которого работают на оригинальной ОС от компании Google. Мероприятие, посвященное презентации новинок, пройдет с 19:00 до 21:00 по московскому времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.