Microsoft HD-10: медиа-адаптер для трансляции контента с Nokia Lumia на ТВ

Microsoft HD-10: медиа-адаптер для трансляции контента на ТВ с Nokia Lumia

Помимо анонса новых смартфонов Nokia на IFA 2014, финский производитель совместно с Microsoft представит медиа-адаптер для трансляции контента с Lumia на телевизор или монитор. Устройство носит название Microsoft HD-10 и подключается к ТВ посредством HDMI разъёма.

Microsoft HD-10 1

Ранее мы писали о найденной информации о устройстве, поэтому релиз медиа-адаптера был вполне ожидаем. Передача контента со смартфона Lumia осуществляется путем NFC или Bluetooth. Стоимость адаптера составляет 79 евро. С помощью переносной медиаприставки можно транслировать презентации PowerPoint, просматривать фотопленку, играть в мобильные игры, смотреть фильмы через Netflix и просматривать практически любой контент с телефона.

SAMSUNG CSC

Устройство Microsoft является полноценным аналогом Google Chromecast, и рассчитан на пользователей Windows Phone. Выпускает подобного рода аксессуары, корпорация Microsoft пытается расширить возможности смартфонов на Windows Phone, которые лишены такого богатого функционала как в Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.