Apple наняла легендарной дизайнера Марка Ньюсона

Дизайн — это одно из главных направлений развития Apple. Компания всегда уделяла огромное внимание внешнему виду своих продуктов и даже их упаковке. С развитием яблочной компании, Джонатан Айв не может работать над всеми продуктами, поэтому компания из Купертино наняла легендарного промышленного дизайнера Марка Ньюсона.

Марк Ньюсон

Сообщается, что Марк Ньюсон будет вице-президентом по дизайну яблочной компании. Дизайнер займет практически равную Айву должность. Марк за свою жизнь работал над дизайнерскими проектами самолетов, мебели, автомобилей, аксессуаров, катеров и интерьера. Ньюсон является близким другой Джонатана, поэтому находить общий язык им не придётся.

Марк Ньюсон 3

Марк Ньюсон 2

Марк Ньюсон 4

Марк Ньюсон 1

Ранее оба дизайнера уже работала над проектами для благотворительного аукциона: EarPors золотого цвета, дизайнерская версия Mac Pro и другое. В Великобритании, Марк Ньюстон является королевским дизайнером и имеет умопомрачительное количество наград. Дизайнер по прежнему продолжит работать в Лондоне, однако регулярно будет навещать офис Apple в Купертино.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.