Apple создала круглые смарт-часы Apple Watch, который выглядят очень красиво

Первые смарт-часы «яблочной» корпорации вышли на рынок в 2015 году, а с тех пор успело поступить на полки магазинов еще три новых моделей, которые получили приписки к названию Series 1, Series 2 и Series 3. Последние начали продаваться в сентябре прошлого года. Все они полностью повторяют внешний вид друг друга, но новая модель Apple Watch, судя по всему, получит совершенно другой внешний вид. Она окажется круглой.

Многие люди не покупают часы Apple Watch только из-за того, что находят их не слишком красивыми и практичными для повседневного использования. Некоторые потенциальные покупатели этого гаджета считают, что любые часы должны быть круглыми. Хоть «яблочная» корпорация и уверяла, что прямоугольные смарт-часы лучше круглых, за последние годы она изменила свое мнение.

Буквально на днях Apple получила патент на фирменные «умные» часы, которые обладают круглым дизайном. То, как будет выглядеть будущая новинка, показано не только на чертеже, но еще и на изображении, который наглядно иллюстрирует внешний вид новых Apple Watch. Как можно легко заметить, устройство обладает тонким стальным корпусом, тогда как экран прикрыт защитным стеклом. На правом торце расположена шестеренка, а чуть выше от нее – кнопка управления питанием и дополнительными функциями.

Нельзя не согласиться с тем, что круглые смарт-часы Apple Watch смотрятся гораздо красивее обычных, однако из-за такой формы может пропасть удобство использования, потому как на круглом экране можно показывать гораздо меньше информации, а еще требуется переделывать все интерфейсы и сторонние приложения. В смартфоне iPhone X компания Apple закруглила все края, как в самом устройстве, так и в операционной системе iOS. Это является еще одним доказательством того, что уже осенью нынешнего года могут быть представлены круглые смарт-часы.

Ранее стало известно о том, что в iPhone и Apple Watch появится долгожданный «умный» будильник, который изменит жизнь миллионов людей в лучшую сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.