Названы самые востребованные смартфоны в 2018 году, покупаемые большинством

В современном мире полно производителей смартфонов, поэтому у покупателей крайне широкий выбор доступных для покупки мобильных устройств. Покупателям из России, как и многих других стран мира, доступна продукция десятков различных брендов, однако большинство предпочитает покупать гаджеты от уже известных и проверенных временем торговых марок. Сегодня, 4 мая, экспертами были названы самые востребованные смартфоны в 2018 году, которые покупает большинство.

По данным аналитиков Strategy Analytics, подсчеты которых являются едва ли не самым точными в индустрии, лучше всего по всему миру продаются смартфоны Samsung. За первый квартал 2018 года южнокорейская корпорация сумела отгрузить 78,2 млн фирменных телефонов, благодаря чему ей удалось занять долю на рынке в 22,6%. На втором месте находятся модели iPhone различных поколений, выпускаемые Apple. С их помощью американской IT-корпорации удалось заполучить 15,1% доли рынка, реализовав 52,2 млн штук.

Тройку лидеров замкнула китайская Huawei, которой за первый квартал нынешнего года удалось продать 39,3 млн телефонов. За счет такого результата у нее получилось занять 11,4% рынка. На четвертой позиции оказались смартфоны от Xiaomi, которые за три месяца разошлись тиражом в 28,3 млн штук, а сама корпорация заняла 8,2% от общей доли продаж мобильных устройств на рынке. Пятерку замкнула Oppo с долей в 7%, сумев реализовать 24,1 млн телефонов.

Компания Поставки в миллионах штук Доля продаж
Samsung 78,2 22,6%
Apple 52,2 15,1%
Huawei 39,3 11,4%
Xiaomi 28,3 8,2%
Oppo 24,1 7%
Другие 123,3 35,7%

На долю других производителей, которых более трех десятков, приходится 35,7% от продаж всех смартфонов в мире, а если говорить о конкретной цифре, то 123,3 млн. В первую двадцатку входят Sony, HTC, Meizu, OnePlus, Motorola, LG и еще несколько известных производителей. Нельзя не заметить, что китайские бренды с каждым годом все сильнее завоевывают рынки различных стран, поэтому уже в 2019 году ситуация может в корне измениться.

Ранее AKKet.com писал о том, какие 11 смартфонов Xiaomi пользуются в России наибольшим спросом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.